ArabicBulgarianDutchEnglishFrenchGeorgianGermanGreekItalianSpanish
«За Веру, Царя и Отечество»
Газета «Радуга»

Освящение знамен победы на Сапун-Горе в день памяти Святого великомученика Георгия Победоносца.

6 мая русская православная церковь чтит память Святого Великомученика и Победоносца Георгия.

В этот день в Храме во имя Святителя Николая на Северной стороне была отслужена Божественная Литургия и молебен Святому великомученику Георгию. По окончании службы настоятель храма протоиерей Георгий (Поляков) принял участие в торжественной мероприятии » Знамена славы» на Сапун-Горе. Еще до начала церемонии батюшка окропил всех участников Святой Водой, чем вызвал на лицах всех присутствующих улыбку, а в сердцах радость и осознание торжественности момента. В своей речи отец Георгий не только поздравил всех с Великим Праздником Победы, но и рассказал о значении памяти Великого Победоносца Георгия, об отношении к георгиевским знакам отличия и к знаменам русских воинов всех времен. Так же клириком Свято-Никольского Храма протоиереем Павлом (Ситак) был отслужен молебен в часовне во имя Георгия Победоносца на Сапун-Горе.

This movie requires Flash Player 9

Май 2017